дежурные приготовили всю пойманную рыбу за 4 дня. В 1-ый день рыб запекли в 3 раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекли дежурные в 1-ый день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:34
    0
    По-моему это так должно выглядеть:

    X-вся пойманая рыба, y-рыба запеченая в первый день

    X=y+3 (y/3)

    X=y+y

    X=2y

    y=x/2

    соответственно в первый день запекли половину от всей пойманой рыбы

    Вроде бы так оформляется