Скорость стрижа во время полёта достигает 150 км/ч. Скорость чайки в 3 раза меньше скорости стрижа. Какое расстояние за 4 часа полёта может пролететь стриж, а какое - чайка, если они будут лететь с постоянной скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 12:01
    0
    150/3=50 (км/ч) скорость чайки

    50*4=200 (км) пролетит чайка за 4 ч

    150*4=600 (км) пролетит стриж за 4 ч

    Ответ: 200 км, 600 км
  2. 14 февраля, 12:56
    0
    150 км/ч: 3=50 км/ч скорость чайки

    150 км/ч*4 ч=600 км пролетит стриж за 4 ч

    50 км/ч*4 ч=200 км пролетит чайка за 4 ч

    Ответ: 600 км; 200 км.