Анар купила плитку шоколада, которая делится на 18 одинаковых кусочков

а) Анар съела три кусочки шоколада. Какую часть всего шоколада она съела?

в) Позже в этот же день Анар съела 3/5 части от оставшисгося шоколада.

Сколько всего кусочков съела шокодада Анар?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:07
    0
    1) 3:18=3/18=1/6 часть съела

    2) 1-1/6=5/6 осталось

    3) 5/6*3/5=15/30=1/2 часть съела потом

    4) 1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=2/3 часть съела всего

    5) 18 кусочков * 2/3=12 кусочков всего съела