Таня купила плитку шоколада, которая делится на 12 одинаковых кусочков.

А) Таня съела 4 кусочка шоколада, какую часть всего шоколада она съела?

Б) Позже она съела 3/4 части от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков съела Таня?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:45
    0
    А) Сначала Таня съела 4/12=1/3 шоколадки.

    Б) Осталось 12-4=8 кусочков.

    Она съела 3/4, то есть 8*3/4=6 кусочков.

    Всего она съела 4+6=10 кусочков = 10/12=5/6 шоколадки.