Гульнара купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков. А) Гульнара съела 4 кусочка шоколада. какую часть всего шоколада она съела. В) позже Гульнара съела кусочков 1/4 части от оставшегося шоколада. Сколько всего шоколада она съела.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:03
    0
    1) 4 : 16=4/16=1/4 часть шоколада съела

    2) 1/4*1/4=1/8 часть шоколада съела позже

    3) 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 части съела всего