Как сравнить дробь 2/9 и 1/10

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:54
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить дроби 2/9 и 1/10 необходимо привести их к общему знаменателю 90:

    2/9=10*2: 10*9=20/90

    1/10=9*1 : 9*10=9/90

    20/90> 9/90 или 2/9> 1/10