В многоквартирном доме проживают всего 180 человек. Из них 15% составляют пенсионеры, 60% - работающие взрослые, остальные-дети. Сколько детей проживает в доме?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:42
    0
    15+60=75% - пенсионеры и работающие взрослые

    100-75=25% - составляют дети

    100% - 180 чел.

    25% - х чел.

    х = (25·180) / 100=4500/100=45 чел. - дети