В многоквартирном доме проживают всего 180 человек Из них 15% составляют пенсионеры 60% - работаюшие взрослые, остальные дети. Сколько детей проживает в доме?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:41
    0
    Первым действием складываем проценты людей, которые нам уже известны, а то-есть - 15+60=75% - пенсионеры и работающие взрослые

    Получается, что если мы отнимем от ста процентов тех, кого мы уже знаем, то получим проценты детей - 100-75=25% - составляют дети

    нам известно, что - 100% - 180 чел.

    значит мы должны взять за неизвестное - 25% - х чел.

    и теперь мы можем решить - х = (25·180) / 100=4500/100=45 чел. - дети