Найдите площадь треугольника ABC, если AB = 4,4 см, AC = 15⋅√2 см, ∠A = 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:01
    0
    Опустим к стороне АС=15sqrt (2) высоту Н.

    Синус А = Синус 45=1/sqrt (2) = Н/4.4

    Н=4.4/sqrt (2)

    Площадь = 1/2*15sqrt (2) * 4.4/sqrt (2) = 1/2*4/4*15=33cм-ответ