Решите задачу

В многоквартирном доме проживает всего 180 человек. Из них 15% составляют пенсионеры, 60%-работающие взрослые, остальные дети.

Сколько детей в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:49
    0
    180 чел-100%

    Xчел-75%

    X=180*75/100=135 (пенсионеры, работающие)

    180-135=45 (дет)
  2. 24 мая, 11:32
    0
    1) 100% - (15%+60%) = 25% 2) 180:100=1,8 3) 1,8•25=45