Помогите решить задачу За 3 часа машинистка напечатала 18 страниц Сколько страниц она напечатает за 7 часов если будет работать с той же производительностью?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:13
    0
    1) 18:3=6 (с/ч)

    2) 6*7=42 (с)

    Ответ: 42 страницы
  2. 15 сентября, 14:44
    0
    За 3 часа-18 стр.

    за 7 часов-? с такой же производительностью

    решение

    1) 18:3=6 (стр) за 1 час

    2) 6*7=42 (стр) за 7 часов