Скорость стрижка во время полёта достигает 150 км/ч. Скорость чайки в 3 раза меньше скорости стрижки. Какое расстояние за 4 часа полёта может пролететь стриж и какое - Чайка?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:21
    0
    150 * 4 = 600 км (стрижки)

    150:3=50 км/ч скорость Чайки

    50*4=200 км (Чайка)

    ответ: за 4 часа стрижки 600 км. Чайка 200 км
  2. 12 января, 12:39
    0
    1) 150:3=50 (км/час) - скорость чайки

    2) 50*4=200 (км) - чайка пролетит за 4 часа

    3) 150*4=600 (км) - стриж пролетит за 4 часа

    Ответ: 200 км за 4 часа пролетит чайка, а стриж за 4 часа пролетит 600 км.