Скорость полета вороны равна 59 км/ч, что состовляет 5/9 скорости полета утки, а скорость полета утки состовляет 5/7 скорости полета чайки. найдите скорость полета чайки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:05
    0
    59:5*9=106,2 (км/час) - скорость утки. 106,2:5*7=148,68 (км/час) - скорость полёта чайки