На 85 руб. куплено 3 штук одинаковых тетрадей и получено 7 руб. сдачи. Сколько стоит одна тетрадь? Запиши решение задачи, испоьзуя буквенные обозначения a, b, c.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:46
    0
    1) 85-7=78 (руб.) потратили

    2) 78:7=26 (руб.)

    Ответ: 26 рублей.
  2. 25 декабря, 17:57
    0
    A это 85 руб

    b это куплено тетрадей

    c это сдача

    (a-c) : b=