Всего куплено 90 тетрадей. Причем тетрадей вклетку куплено в 2 раза больше чем тетрадей в линейку. Сколько куплено тетрадей в линейку и сколько в клетку?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:03
    0
    Х-тетради в линейку

    2 х-тетради в клетку

    2 х+х=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30-тетрадей в линию,

    2*30=60-в клетку