Лена выгуливала щенка. Как только она оказалась в начале дорожки, в конце дорожки показалась её подруга Катя. Щенок от радости стал бегать от Лены к Кате и назад, и бегал несколько раз туда-сюда, пока подруги не встретились в 13 м от начала дорожки. Всего щенок пробежал 85 м. Какое расстояние он пробежал в одну сторону и какое - в другую?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:47
    0
    85-13=72 72/2=36 36+13=49 Ответ 49,36 думаю правильно