Два щенка выбежали одновременно из своих домиков навстречу к друг другу. Первый щенок бежал со скоростью 20 м/мин и пробежал до встречи 140 м. Второй щенок бежал со скоростью 17 м/мин. Какое расстояние до встречи пробежал второй щенок?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:07
    0
    1. 140 : 20 = 7 (минут) бежал первый щенок.

    2. 17 * 7 = 119 (метров) пробежал второй щенок.
  2. 18 декабря, 15:05
    +1
    140/20=7 минут бежал до встречи 1 щенок второй бежал 17*7=119 метров итого второй щенок пробежал 119 метров до встречи