Решите задачу Напечатав 17 страниц машинистка выполнила четверть своей работы. сколько страниц ей осталось напечатать?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:06
    0
    1) 17 : 1/4 = 17 * 4 = 68 стр всего надо было напечатать

    2) 68 - 17 = 51 страницу осталось напечатать

    или так

    1) 1/4 = 25% напечатано что равно 17 стр

    2) 17 : 25% = 17 : 0,25 = 68 стр всего надо было напечатать

    3) 100% - 25% = 75% осталось напечатать

    4) 68 * 75% = 68 * 0,75 = 51 стр осталось напечатать

    или так

    1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 осталось напечатать

    2) 17 : 1/4 = 17 * 4 = 68 страниц надо было напечатать

    3) 68 * 3/4 = 51 страница осталось напечатать
  2. 20 октября, 00:38
    0
    Четверть 25℅из 100 то есть 17*4=68 стр.