Скорость полёта утки 50 км/ч, что составляет 5/9 скорости полёта дикого гуся, а скорость полёта дикого гуся равна 5/7 скорости полёта чёрного стрижа. Вычисли скорость полёта чёрного стрижа.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:20
    0
    50/5*9=90 (км/ч) - скорость дикого гуся

    90/5*7=136 (км/ч) - скорость стрижа