Мотореая лодка двигаясь со скоростью 15 км. ч прошла путь между пристанями за 3 часа. сколько времени потребуется что бы пройти это расстояние на байдарке со скоростью 5 км. ч. решить уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:51
    0
    15*3:5=9 (ч) - проедет на байдарке. Ответ: за 9 ч он проедет на байдарке.
  2. 1 февраля, 01:49
    0
    Х * 5 = 15 * 3

    Х * 5 = 45

    Х = 9

    ответ: 9 часов