Реши задачу уравнением. Моторная лодка, двигалась со скоростью 15 км/ч, прошла путь между пристанями за 3 часа. Сколько времени потребуется, чтобы пройти это расстояние на байдарке со скоростью 5 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:01
    0
    1) 15*3=45 (км) - лодка пройдёт за 3 часа

    2) 45:5=9 (ч) - за 9 часов пройдёт со скоростью 5 км/ч

    Ответ: 9 часов.
  2. 8 января, 06:27
    0
    1) 15*3=45 (км) прошлая байдарка за 3 я

    2) 45:5=9 (ч)

    Ответ девять часов потребуется чтобы пройти это расстояние на байдарке