Как решить уравнение моторная лодка двигалась со скоростью 15 км ч прошла путь между пристанями за 3 часа Сколько времени потребуется чтобы пройти это расстояние на байдарке со скоростью 5 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:59
    0
    15*3=45 км - между пристанями

    45:5=9 часов
  2. 19 апреля, 09:49
    0
    15*х=45

    X=45:15

    X=3

    15*3=45