Задача с условием

Белоснежка испекла блины, чтобы угостить 7 гномов. После того как каждый гном съел по 9 блинов, осталось ещё 12 блинов. Сколько блинов испекла Белоснежка?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:27
    0
    7 * 9 + 12 = 63 + 12 = 75

    Ответ: 75 блинов
  2. 8 июля, 15:45
    0
    Гномов - 7

    каждый гном съел - по 9 блинов

    осталось - 12 блинов

    всего испекла Белоснежка - ? блинов

    Так как гномов семь, а каждый съел по девять блинов, то:

    1) 7 * 9 = 63 (б) - блина съели 7 гномов

    Чтобы узнать сколько блинов испекла Белоснежка мы к съеденным блинам прибавляем оставшиеся, получается:

    2) 63 + 12 = 75 (б) - испекла Белоснежка

    Ответ: 75 блинов испекла Белоснежка