Бабушка испекла блины. Папа съел 15 блинов, мама 10 блинов. Сколько всего блинов испекла бабушка, если осталось 22 блина?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:55
    0
    Пусть х всего блинов,

    тогда 15 блинов съел папа, а 10 блинов съела мама.

    Зная, что осталось 22 блина,

    составим и решим уравнение:

    х-15-10=22

    х-25=22

    х=25+22

    х=47

    Ответ: 47 блинов
  2. 20 января, 19:01
    0
    возьмем что она испекла х блинов

    тогда

    х-15-10=22

    х-25=22

    x=47