Бабушка испекла блины. Пете она дала пятую часть всех блинов и еще два блина. Всего Сережа получил 4 блина. Сколько блинов испекла бабушка?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:38
    0
    Осталась 1/3, значит сьели 2/3,2/3 = 121/3=6 3/3=6 х3=18 - всего блинов

    мы такое решали