Скорость утки 50 км/ч что составляет пять девятых скорости полёта дикого гуся, а скорость дикого гуся равна пять седьмых скорости полёта чёрного стрижа. Вычисли полёта чёрного стрижа

Решение))

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:12
    0
    50:5*9=90 км/ч - дикий гусь

    90:5*7=126 км/ч - черный стриж.

    Пересчитай на всякий случай, вдруг в вычислениях ошиблась)
  2. 15 сентября, 10:36
    0
    50: 5 * 9 = 90 скорость дикого гуся

    90 : 5 * 7 = 126 скорость стрижа