Басейн заполняеться через две трубы за 3 целых 1 третья Если открыть только 1 трубу то он наполницся за 15 ч За сколько чесов они выполнять работу вместе

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:23
    0
    1) 1 : 6 = 1/6 бас. наполняется в час через две трубы

    2) 1 : 10 = 1/10 бассейна наполняется в час через 1-ую тр.

    3) 1/6 - 1/10 = 2/30 = 1/15 бас. наполняется в час через 2 тр.

    Если в час заполняется 1/15, то понадобится 15 часов