В басейн проведены две трубы. Через первую трубу вливается 40 ведер в минуту, а через вторую 840 ведер в час. Если открыть одновременно две трубы то басейн заполниться через 15 минут. Сколько ведер воды вмещается в басейн.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:47
    0
    840/60=14 - ведер в минуту за 1 мин

    14+40=54 - всего ведер в мин

    54*15=810 - ведер в бассейне
  2. 1 сентября, 15:41
    0
    1) 840:60=14 (вёдер)

    2) 40+14=54 (вёдер)

    3) 54 х15=810 (вёдер)