В бассейне проведены две трубы. Через первую трубу наливается 30 вёдер воды в минуту, а через вторую трубу вытекает 840 вёдер в час. Если открыть одновременно обе трубы, то бассейн наполнится через 12 часов. Найди вместимость бассейна.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:07
    0
    30*60=1800

    (1800+840) * 12=2640*12=31680 (ведер)