В бассейн проведены 2 трубя. Через первую трубу наливается 30 ведер воды в минуту. А через вторую вытекает 840 ведер в час. Если открыть одновременно обе трубы, то бассейн наполнится через 12 часов. Найди вместимость бассейна.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:49
    0
    30 ведер в минуту, значит 30*60=1800 ведер в час 1800-840 = 960 ведер в час приавляется в резервуар 960*12 = 11520 ведер это вместимость резервуара
  2. 10 июня, 21:15
    0
    1. 30 * 60 = 1800 в (ведер воды вольется в бассейн за 1 час)

    2. 1800 * 12 = 21 600 в (ведер воды вольется в бассейн за 12 час)

    3. 840 * 12 = 10 080 в (ведер воды выльется из бассейна за 12 час)

    4. 21 600 - 10 080 = 11 520 в (вместимость бассейна)