За шоколадку и четыре пирожных заплатили 138 р, а за такую же шоколадку и восемь таких пирожных заплатили 250 р, Сколько рублей стоит шоколадка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:12
    0
    250-138=112-4 пир. 112:4=28-1 пир 28*8=224-8 пир. 28*4=112-4 пир. 138-112=26 р-1 шок. ответ: Шоколадка стоит 26 р