Два слитка массой 7 кг и 3 кг, состоящих из серебра и примесей других металлов, переплавили в один слиток. Определите процентное содержание серебра в полученном слитке, если известно, что меньший по весу слиток содержал 90% серебра, а больший - 85%

(нужно решение)

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:19
    0
    85% из 7 кг - 5,95 кг серебра

    90% из 3 кг - 2,7 кг серебра

    5,95+2,7=8,65 кг серебра в новом слитке

    100% - 10 кг

    х % - 8,65 кг

    х = (100*8,65) / 10=86,5%