Слиток серебра с массой 4 кг и содержанием 90% переплавили, добавив к нему 1 кг серебра. Определите процентное содержание серебра в полученном слитке

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:26
    0
    Вроде так

    1) 4 : 100 * 10 = 0,4 (кг)

    2) 5 : 100 = 0,05 (кг)

    3) 0,05 - 0,04 = 0,01 - разница мизерная каких-то 0,01%

    Ответр: 1%
  2. 21 мая, 16:36
    0
    4 : 100 * 10 = 0,4 (кг)

    5 : 100 = 0,05 кг - 1%

    0,05 - 0,04 = 0,01