Слиток сплава серебра с цинком весом 3,5 кг содержал 76% серебра. Его сплавили с другим слитком и получили слиток весом 10,5 кг, содержание серебра в котором 84%. Сколько серебра было во втором слитке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:39
    0
    1 слиток - 3,5 кг 76%

    2 слиток - 10,5-3,5=7 кг

    Общий слиток - 10,5 кг 84%

    1 действие - 3.5*0,76=2.66 кг серебра в 1 слитке.

    2 действие - 10,5*0,84=8,82 кг серебра в общем слитке.

    3 действие - 8,82-2,66=6,16 кг серебра во втором слитке