В кабинете сидит 36 школьников. Из них 2/3 умеют решать задачи по биологии, а 3/4 - по физике, причем каждый умеет решать какие-нибудь задачи. Сколько всего школьников в этом кабинете умеют решать задачи по обоим предметам?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:49
    0
    (36*3) / 4 - (36*2) / 3 = 27-24=3