Для приготовления одного пельменя требуется 7 кг фарша и 3 кг лука. Сколько граммов фарша и лука требуется для приготовления 150 пельменей? сколько тарелок понадобится, что бы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:39
    0
    7+3=10 гр всего ингредиентов 10*150=1500 гр

    150/10 = 15 тарелок необходимо