Помогите! задача. : Для приготовления одного пельменя требуется 7 грамм фарша и 3 грамма лука. Сколько граммов фарша и лука требуется для приготовления 150 пельменей? Сколько тарелок понадобится, чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:02
    0
    1) 7*150 = 1050 г - фарш

    2) 3*150=450 г - лук

    3) 150:10 = 15 тарелок
  2. 21 ноября, 18:30
    0
    1) 7*150=1050 (г) фарша

    2) 3*150=450 (г) лука

    3) 150/10=15 (тарелок) понадобится