Для приготовления 1 пельменей требуется 7 грамм фарша и 3 грамм лука сколько граммов фарша его потребуются для приготовления 150 пельменей сколько тарелок понадобится чтобы разложить эти пельмени по 10 штук в каждую

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:18
    0
    7*150=1050 грамм фарша.

    150 / 10 = 15 тарелок

    Ответ: 1050 грамм фарша и 15 тарелок требуются
  2. 1 мая, 09:55
    0
    1) 150*7=1050 (г) - фарша

    2) 150*3=450 (г) - лука

    3) 150:10=15 (т) - понадобится.

    Ответ: 1050, 450, 15