Найдите наименьшее общее кратное чисел:

б) 14 и 18

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:34
    0
    Общим кратным двух натуральных чисел называется число, которое делится на оба эти числа нацело.

    14=7*2

    18=9*2

    НОК=7*9*2 = 126

    Ответ: 126