Участок площадью 536520 квадратных метров занят садом, 1/8 занята яблонями, 2/6 от всей площади сливами, 1/5 от всей площади занята грушами. Остальная площадь занята огородом. Какая площадь занята огородом?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:20
    0
    1) 536520 * 1/8 = 67065 (кв. м) занято яблонями

    2) 536520 * 2/6 = 178840 (кв. м) занято сливами

    3) 536520 * 1/5 = 107304 (кв. м) занято грушами

    4) 67065 + 178840 + 107304 = 353209 (кв. м) занято фруктами

    5) 536520 - 353209 = 183311 (кв. м)

    Ответ: 183311 кв. м занято огородом