участок занет огородом садом и цветником. одна вторая участка занята огородом, сад занимает 400 м квадратных, а цветник три сороковых этой площади. сколько квадратных метров занимает этот участок.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:27
    0
    огород - 1/2 от всей площади

    сад - 400 м2

    цветник - 3/40 от 400 м2

    найдем 3/40 от 400 м2

    400:40*3 = 30 м2 - занимает цветник

    сад и цветник вместе занимают:

    400+30 = 430 м2, что является 1/2 от всей площади участка,

    значит вторая половина участка, которая занята огородом = 430 м2

    следовательно весь участок равен = 430*2 = 860 м2