На территории замка есть город, сад и цветник. Одна половина участка занята огородом, а вторая-садом и цветником. Площадь сада 400 квадратных метров, а цветника-одна двадцатая площади сада. Чему равна площадь огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:00
    0
    1) 400 * 1/20 = 20 (кв. м) - площадь цветника

    2) 400 + 20 = 420 (кв. м) - площадь сада и цветника. Это половина участка.

    Вторая половина участка - это огород. Площадь

    огорода = площади сада с цветником.

    Ответ: 420 кв. м - площадь огорода.
  2. 23 июля, 07:30
    0
    1) 400 * 1/20 = 20 (кв. м) - это площадь цветника

    2) 400 + 20 = 420 (кв. м) - это площадь сада и цветника. Это половина участка.

    Огород это вторая половина участка. Площадь огорода равна площади сада с цветником.

    Ответ: 420 кв. м. - это площадь огорода.