Длина школьного участка прямоугольной формы 57 м, а ширина в 3 раза меньше. Садом заняты 2/3 площади участка, остальная площадь занята огородом. Сколько квадратных метров участка заняты огородом. Школьники собрали за три дня 1 245 кг макулатуры. В первый день они собрали пятую часть всей макулатуры, во второй день в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов макулатуры принесли школьники в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:21
    0
    57:3=19 ширина

    S=57*19=1083 вся площадь

    1083:3*2=722 полшадьогорода

    1245:5*1=249 в первый день

    249*3=747 во второй

    1245-249-747=249 в третий