В книге 4 главы. В первых двух количество страниц составляет по 25% от всей книги. В третьей главе - 20% от книги, а в третьей - 60 страниц. Сколько страниц в книге?

Варианты а) 260 б) 200 в) 130

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:27
    0
    25%+25%=50% - в первой и во второй главах

    100%-50%-20%=30% - в четвертой главе

    30%=60 страниц, 1%=2 страницы

    50*2=100 (стр) - в первой и второй главах

    20*2=40 (стр) - в третьей главе

    100+40+60=200 (стр) - в книге

    Ответ: 200