в книге 3 главы. число страниц в 1 главе 30% всей книги. во 2 главе 45% всей книги. а в 3 главе 50 страниц. сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 14:00
    0
    1) 50 страниц это 25%

    Значит

    1%-2 страницы

    2 галва - 2*45=90

    1 глава - 2*30=60

    50+90+60=200
  2. 27 ноября, 14:05
    0
    1) 30%+45%=75%

    2) 50=25%

    3) 100%=50*4

    4) 100%=200

    5) 200/100=2. 1%=2 (стр)

    6) 30*2=60 (стр) - в 1 главе

    7) 45*2=90 (стр) - во 2 главе

    8) 90+60+50=200 (стр) - в книге