Школьный участок прямоугольной формы. Длина 57 м, а ширина в 3 раза меньше. Садом занято 2/3 участка площади, остальная площадь занята огородом. Сколько м² занято огородом?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:48
    0
    Длина 57

    ширина 57/3=19

    площадь=57*19=1083

    сад 1083/3*2=722

    огород 1083-722=361
  2. 15 ноября, 15:08
    0
    57*19=1083 кв. м. (площадь участка) 2) 57*19=1083 (м²) - площадь участка. 4) 1083-722=361 (м²) - площадь занята огородом. 57:3=19 м (ширина) 1) 57:3=19 (м) - ширина участка. 1083:3*2=722 кв. м. (занято садом) 1083-722=361 кв. м. (занято огородом)

    вроде так. 3) 1083:3*2=722 (м²) - площадь под садом.