В одной коробке было 6 карандашей, а в другой 12 карандашей. Катя взяла 5 карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? Реши задачу тремя способами?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:00
    0
    1) 6+12=18 18-5=13 2) 6-5=1 12+1=13 3) 12-5=7 7+6=13
  2. 12 июня, 02:36
    0
    1) 6 + 12 = 18 18 - 5 = 13 2) (6 + 12) - 5 = 13 3) 6 - 5 = 1 12 + 1 = 13 4) 12 - 5 = 7 7 + 6 = 13