выполните действия а) 30 16/43 + 42 19/43 + 9 8/43; б) 4 112/113 + 7 101/113 в) 21 29/48 - 4 5/48 г) 180 - 179/180 д) 23 4/19 - 22 7/19

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:58
    0
    А) 82

    б) 12 100/113

    в) 17 1/2

    г) 179 1/180

    д) 16/19
  2. 31 мая, 20:29
    0
    а) 30 16/43 + 42 19/43 + 9 8/43=81 43/43=82

    б) 4 112/113 + 7 101/113 = 11 213/113=12 100/113

    в) 21 29/48 - 4 5/48 = 17 24/48=17 1/2

    г) 180 - 179/180 = 179 180/180-179/180=179 1/180

    д) 23 4/19 - 22 7/19=22 23/19-22 7/19=16/19