Если от номера квартиры (№139) бабушки отнять зашифрованное число (Зашифрованное число от 1 до 88; В написание не входят цифры 7,3,2,1; Не делятся на 3,7 и 5; нечетное), к полученной разности прибавить произведение количества горбов у двугорбого верблюда, крыльев у вороны, глаз у совы, рогов у осла, хвостов у коровы, лап у медведя, то узнаете номер маршрутного такси, которое привозит Васю к бабушке.

Составьте выражение и найдите его значение, которое и будет номером такси.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:30
    0
    Если число нечетное, то оно должно заканчиваться на 5 или 9 (1, 3, 7 в написание не входят). Не делится на 5, значит не может заканчиваться на 5.

    Остаются: 9, 49, 59, 69. 69 и 9 делятся на 3, а 49 - на 7. Остается 59.

    Зашифрованное число - 59.

    139 - 59 + (2*2*2*0*1*4) = 80
  2. 22 марта, 18:39
    0
    Число должно оканчиваться на 5 или 9

    Не делится на 5, значит не может заканчиваться на 5.

    Остаются: 9, 49, 59, 69

    69 и 9 делятся на 3, а 49 - на 7.

    Остается 59.

    произведение количества горбов у двугорбого верблюда, крыльев у вороны, глаз у совы, рогов у осла, хвостов у коровы, лап у медведя = 0, так как рогов у осла = 0

    Зашифрованное число - 59.

    139 - 59 + (2*2*2*0*1*4) = 80

    139 - 59 + 0 = 80