Самый большой размах крыльев у кондора. Он равен 150% размаха крыльев грифа. Размах крыльев орла составляет 50% и совы-0,25% размаха крыльев грифа. Найдите размах крыльев кондора, орла, совы, если размах крыльев грифа равен 2 м. Постройте столбчатую диаграмму по этим данным.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:25
    0
    2*150/100=1*150/50=3 м-кондор

    2*50/100=1*50/50=1 м-орел

    2*25/100=25/50=0,5 м-сова

    В диаграмме 2 см=1 м

    Стройте столбики высотой

    6 см-кондор

    4 см-гриф

    2 см-орел

    1 см-сова